Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Помогите кто разбирается


Помогите кто разбирается

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Наверняка многим будет смешно, но я из-за этого зарегистрировлась на этом форуме. Дело в том, что пишу книгу об африканцах и их потомках, сделавших вклад в русскую науку и литературу.
Наверное Вы уже угадали, что начала я с А.С. Пушкина. И так далее и так далее.
Дошло дело до современников, о них известно гораздо меньше - почему-то наши сми не бегут их популяризировать.
Если Вам такие личности (современники наши) известны, то прошу, давайте обсудим в этой теме их наличие.
Если честно в данной конкретной теме человек я довольно новый (просто тема кажется интересной), порой мне сложно определить, кто из наших современников является действительно заслуживающим внимания. Есть ли у Вас какое-то мнение по этому вопросу? Просьба к объективным мнениям, а не выкладывать сюда банк резюме.

Короче, YOU ARE WELCOME!

Отредактировано nephrits (2009-10-30 00:57:36)

2

nephrits написал(а):

почему-то наши сми не бегут их популяризировать.

ну почему у нас много мулатов попзвезд.
есть спортсмены, музыканты (классическая музыка) телеведущие, милиционеры и т.п.

3

Музыкантов я уже классифицировала :) Спортсменов отчасти. Если честно мне в этой теме хотелось бы услышать про ученых, работающих в Москве, есть же весьма почетные преподаватели. Вот у меня дилемма - установить их происхождение бывает подчас очень непросто, половину из них я лично не знаю.

4

Милиционеры - о как...
Я знаю, что в Рязанском училище ВДВ учится (учился) парень. Да да, будущий офицер ВДВ.

5

nephrits написал(а):

Милиционеры - о как...Я знаю, что в Рязанском училище ВДВ учится (учился) парень. Да да, будущий офицер ВДВ.

у нас в питере один работает, сын моей знакомой))

nephrits написал(а):

Если честно мне в этой теме хотелось бы услышать про ученых, работающих в Москве, есть же весьма почетные преподаватели. Вот у меня дилемма - установить их происхождение бывает подчас очень непросто, половину из них я лично не знаю.

в губкина работал преподаватель из бенина, по моему он уехал если не ошибаюсь.
у нас в питере есть преподаватель из руанды (в ЛЭТИ преподает) и еще кто-то быфл надо узнавать.
есть работники африканцы в церкви служат

6

В Православной?

7

А фамилия Osakwe - обязательно нигерийского происхождения или может быть другого?
Я не могу понять откуда человек.

8

nephrits написал(а):

А фамилия Osakwe - обязательно нигерийского происхождения или может быть другого?Я не могу понять откуда человек.

наверняка нигерия

nephrits написал(а):

В Православной?

один из эритреи хотел в православной но его не приняли.
нет в католической протестанской и лютеранской

9

А как думаете, эта фамилия афроамериканская или африканская? Есть ли какие-то различия в происхождении фамилий?
Я знаю мои вопросы порой надоедливы, но все-таки.

Насчет Церкви - а почему не приняли?

10

nephrits написал(а):

А как думаете, эта фамилия афроамериканская или африканская?

африканская.

nephrits написал(а):

Насчет Церкви - а почему не приняли?

ну предложили учиться в семинарии у нас.
он заканчивал ее у себя на родине, плохо знает русский

11

А он выходит православный, если хотел в Православную Церковь? Вот это да

12

nephrits написал(а):

А он выходит православный, если хотел в Православную Церковь? Вот это да

а что вас удивляет?

13

Удивляет меня то, что если он с рождения Православный, то скорее всего последователь коптской Церкви, то есть монофизит. Его в этом случае не могли бы принять на работу в РПЦ, потому что службу в РПЦ может осуществлять только представитель этой же конфессии (но не монофизиты).

14

Malkia написал(а):

А как думаете, эта фамилия афроамериканская или африканская?

африканская.

А какая народность Нигерии? Там их вроде бы три или даже больше, или по фамилии это не определить?

15

nephrits написал(а):

А какая народность Нигерии? Там их вроде бы три или даже больше, или по фамилии это не определить?

наверняка игбо

nephrits написал(а):

Удивляет меня то, что если он с рождения Православный, то скорее всего последователь коптской Церкви, то есть монофизит. Его в этом случае не могли бы принять на работу в РПЦ, потому что службу в РПЦ может осуществлять только представитель этой же конфессии (но не монофизиты).

ну видимо поэтому ему и предлагали учиться тут

16

Большое спасибо за ответ про народность Нигерии.
Согласно традиции, принятой в РПЦ, допускается положение в сан лиц, учившихся в религиозных образовательных учреждениях других конфессий, но только при условии, что они перейдут в Православие (для коптской Церкви заново креститься не нужно, кажется достаточно прохождения таинства елеопомазания в РПЦ). Вроде бы так.

17

Каса Гэбрэ Хыйвот - бывший придворный учитель при последнем эфиопском императоре Хайле Сылласе. После революции и последовавших гонений на Двор, приехал в Россию, где почти два десятка лет преподавал в МГУ. Внес неоценимый вклад в российскую амхаристику, соавторствовал в составлении словарей и учебных пособий, переводил на амхарский язык русских классиков. Большой поклонник Чингиза Айтматова. Переведенные Касой книги этого автора реально пользуются популярностью у эфиопов. В 1992 году был назначен послом Эфиопии в России. Сейчас в основном живет в Эфиопии. Человек незауряднейший! Горжусь, что долвелось быть его студентом.

Отредактировано Sealous Scout (2009-11-02 09:52:17)

18

кстати у нас в университете водных коммуникаций один из преподавателей из судана.

19

Malkia написал(а):

университете водных коммуникаций

:cool:
и заборостроительная академия!  ;)

20

Sealous Scout написал(а):

и заборостроительная академия!

не понимаю вашу иронию...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Помогите кто разбирается