Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Chat-offline » Вопрос: Как вы попали на форум?


Вопрос: Как вы попали на форум?

Сообщений 61 страница 80 из 124

61

oleg написал(а):

Но самое лучшее противомоскитная сетка которая должна доходить до пола.

Как у нас мужики говорили:"Полог - лучший нивакин!!"  :)

62

oleg написал(а):

если интересно поищу ссылку,где то была

Да, было бы полезно почитать. И вообще спасибо всем за участие и советы:)

63

София написал(а):

Да, было бы полезно почитать.

рад помочь   http://www.infectology.ru/Forall/putesch13.aspx

64

Олегу - спасибо, посмотрел с интересом.
К вопросу о... Олег - собираюсь в Эквадор в Августе-сентябре. Что-нибудь посоветуете?

65

oleg написал(а):

спать ... с включённым кондиционером,при температуре ниже 20-18 град...

Тоже палка о двух концах. Когда весь день "ныряешь" из 18-ти в 35 и обратно, и в машине кондей на полную молотит, такие перепады тоже бесследно не проходят. Но это мина замедленного действия. Вы как врач можете объяснить этот "феномен" более профессионально, но вегетососудистые расстройства при таком "контрастном" образе жизни с годами обязательно вылезут наружу.

66

София написал(а):

Жильё предоставляется в гостинице.

Вот это хуже, т.к. в довесок ко всем противомаскитным мероприятиям хорошо еще и широким скотчем щели по периметру оконных рам проклеить. А в гостинице, боюсь, такую вольность Вам не позволят.

67

Sealous Scout написал(а):

А в гостинице, боюсь, такую вольность Вам не позволят.

Да, вариант с гостиницей мне тоже не очень нравится. Надеюсь, они отстроят городок(проект есть, но работы ещё не начались). А вообще, почитав все сообщения в мой адрес, я стала уже спокойнее относиться ко всему:) Как говорят, у страха глаза велики:)

68

София написал(а):

Надеюсь, они отстроят городок(проект есть, но работы ещё не начались).

С африканской "расторопностью" к следующему миллениуму отстроят  :lazy:

София написал(а):

почитав все сообщения в мой адрес, я стала уже спокойнее относиться ко всему

По крайней мере узнали, что есть люди, не смотря ни на что, выжившие после долгих лет пребывания в Африке и не одичавшие до такой степени, что еще в состоянии пользоваться Интернетом.  :danse:

69

Привет.я здесь новенькая , очень интересуюсь землячеством Мали в Питере, может кто-нибудь , знает как можно с ним связаться

70

hfh написал(а):

К вопросу о... Олег - собираюсь в Эквадор в Августе-сентябре. Что-нибудь посоветуете?

А что можно посоветовать?Тропики,они и в Америке тропики,правда там есть некоторые разновидности тропических болячек,отличающихся от Африканских,но меры защиты и профилактики такие же как и в Африке.....Не пей воды из копытца,-козленочком станешьhttp://www.smailiki.nm.ru/anim/an13.gif

Отредактировано oleg (2007-08-02 18:01:51)

71

oleg
oleg
Здравствйте. Хочу задать вам вопрос: а есть риск, что какое-нибудь перенесённое в Африке заболевание отразится в дальнейшем на родившемся ребёнке?

72

Sealous Scout написал(а):

Тоже палка о двух концах. Когда весь день "ныряешь" из 18-ти в 35 и обратно, и в машине кондей на полную молотит, такие перепады тоже бесследно не проходят. Но это мина замедленного действия. Вы как врач можете объяснить этот "феномен" более профессионально, но вегетососудистые расстройства при таком "контрастном" образе жизни с годами обязательно вылезут наружу.

Само собой,Африка просто так не проходит,но удобства,есть удобства,у меня в машине один раз из кондера вышел газ,и пришлось пару дней ездить с открытыми окнами,мокрый был как мышь,да еще в окна всякая шваль пыталась совать свои грязные руки.Конечно перепады температур и влажности заставляют организм мгновенно приспосабливаться к внешним изменениям,раскрываются сосуды,увеличивается теплообмен,за счет потоотделения,затем опять переход в более прохладную среду принуждает к обратным действиям.Но все зависит от ритма работы,и условий.
У меня есно дома кондиционеры,в машине тоже,но на работе большую часть времени провожу в некондиционируемой среде,приемный покой,обход больных.Раньше,(лет 10 назад) и оперировать приходилось без кондиционеров в операционном блоке,это ваще была выжималовка,иногда за операцию терял до 1кг веса.
Сейчас все лучше.Но если местные жители адаптированы к таким температурам,то для белых людей необходимо периодическое охлаждение.И тут ничего не поделаешь,или полностью адаптироваться к местной среде,не использовать кондиционеры,или продолжать тот ритм жизни к которому привык ныряя из жары в холод и обратно,тренирую свою вегетатику.Здесь больше опасность простудится,но каждому свое.А ночью кондиционер просто необходим,для того,что бы нормально выспаться в привычной температуре.
Были времена,когда света не было 7 суток,спал на крыше дома,там хоть ветерок овевал.

73

oleg написал(а):

Были времена,когда света не было 7 суток,спал на крыше дома,там хоть ветерок овевал

А комары?

74

София написал(а):

oleg
Здравствйте. Хочу задать вам вопрос: а есть риск, что какое-нибудь перенесённое в Африке заболевание отразится в дальнейшем на родившемся ребёнке?

Вот не совсем понял,заболевание перенесенное родителями в Африке,а потом родившие ребенка?Если так,то никакого влияния эти заболевания на рождения ребенка не окажут.
Патология у плода возникает в первые 3 недели после зачатия,если мать в этот период перенесет какое то ВИРУСНОЕ заболевание,злоупотребляет наркотиками,алкоголем,то возможно развитие пороков.
Тропические болезни в основной своей массе не бактериальные,а паразитарные ТРАНМИССИВНЫЕ заболевания,и не передаются непосредственно напрямую от человека к человеку,а через насекомых,но так же они не передадуться если комар укусил больного,и тут же здорового,для того ,что бы комар стал заразным должно пройти не меньше7-10 дней от укуса больного человека.

75

Sealous Scout написал(а):

А в гостинице, боюсь, такую вольность Вам не позволят.

В конце концов можно потребовать ,ну а сетку так обязательно,и шелтоксы всякие.Мне пришлось года два назад жить в гостинице в провинции,куда поехал работать по контракту.
Так шустрили как понос.И сетку на окна поставили,и москитейро нашли,только нахрапом с ними такие вопросы решать надо,-это сохранение здоровья.

76

София написал(а):

А комары?

А крыша дома это 8й этаж,а там бриз порядочный,даже одеялом прикрывался.
Кстати,вентилятор,то же хорошее средство от комаров.

77

oleg написал(а):

Не пей воды из копытца,-козленочком станешь

Вот и чудненько - это, как раз, понятно. Это хор! Спасибо! :)
Если все будет нормально - приеду, расскажу как съездил.

Отредактировано hfh (2007-08-02 17:38:13)

78

oleg
А что есть москитейро?

79

Sealous Scout написал(а):

С африканской "расторопностью" к следующему миллениуму отстроят

Ну если это фирма,то у них это быстрее получается,чем у местных.:moil:

80

София написал(а):

А что есть москитейро?

Ой звыняйте,это у меня иногда португальский прорывается.Это противомоскитная сетка на кровать.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Chat-offline » Вопрос: Как вы попали на форум?