Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?


МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?

Сообщений 81 страница 100 из 360

81

Привет всем.Я на этом новом форуме можно сказать новичек,но он был создан в 2001 году,и я в нем был до 2004года.
Потом он несколько уменьшился в своих размерах модифицировался ,да и я несколько отошел от этой темы,вот сейчас решил вернуться,и надо заметить ,что форум стал гораздо лучше,появились фотостраницы
Готов к разговору по интересующим вопросам.Уже 15 лет в Анголе.И пока домой не собираюсь.
Всем привет

82

Алекс написал(а):

Готов к разговору по интересующим вопросам.

Здравствуйте, Алекс.
15 лет в Анголе - это подвиг, на мой взгляд.
У меня сразу вопрос. Что Вы можете сказать о судьбе пропавших без вести с 1998 по 2002 гг российских летчиков. Будут ли когда-нибудь организованы обещанные ангольцами поиски мест падания самолётов.
Специально не спрашиваю, имеете ли вы какое-то отношение к этому вопросу, будучи уверен, что за 15 лет пребывания в стране невозможно не знать хотя бы вскользь о развитии ситуации вокруг пропавших летчиков.
Спасибо.

83

Здравствуйте, Алекс.

Согласен, что 15 лет - подвиг.

Интересует - цены на недвижимость.
Не могли бы дать ссылки - если они есть в инете конечно.

Я в другом разделе - писал, что ищу работу .
Не буду задавать банальных вопросов, ведь в  принципе согласен с Африканером насчёт своего бизнеса.

Насколько сложно самотоятельно , приехав по тур. визе получить резидентскую визу.?

Ещё имеется ряд вопросов, но неудобно напрягать вас.
спасибо.

84

Sealous Scout написал(а):

Что Вы можете сказать о судьбе пропавших без вести с 1998 по 2002 гг российских летчиков.

Ну начнем с того что пропавших летчиков,никто не искал,насколько помню,все падавшие были найдены,вскоре,ибо падали на взлете от перегрузки самолетов,(я подрабатывал в одной из фирм по авиаперевозкам,которая эксплуатировала самолеты АН-8 производства 1958 года, снятые с полетов уже 15 лет назад) ,дык они все попадали,слава богу без человеческих жертв,один на взлете,два на посадке.Один АН-12 упал ,погиб весь экипаж и пассажиры,но все были найдены.
Другие варианты-это украинские экипаж,которые питали оружием противников действующего режима,и были захвачены в результате  различных операций ,но тогда всех под одну марку красили-СОВЬЕТИКИ.
Были пропавшие инженеры на строительстве ГЭС Капанда в 1992 году после атаки УНИТА ,сбежали в джунгли ,но так и не нашли четверых .

85

Сергей написал(а):

Интересует - цены на недвижимость.
Не могли бы дать ссылки - если они есть в инете конечно.

Вот к сожалению к этим вопросам не имею никакого отношения.
Насчет резидентской визы.Сейчас в связи с борьбой с коррупцией возникло много проблемм с
приобретением резиденции,я уже 2 года пытаюсь сделать себя резидентом,законным путем,но
каждые 3 месяца новые препоны,хотя я имею по всем законам право на это.
Может за пару-тройку тонн зелени можно сделать побыстрее,но сейчас все боятся.
Поэтому ничего конкретного сказать не могу.

86

Алекс, мы рады новым посетителям!!!
извините что только сейчас вам пишу, не было возможностит раньше.

немного не по теме, но:

Алекс написал(а):

Я на этом новом форуме можно сказать новичек,но он был создан в 2001 году,и я в нем был до 2004года.
Потом он несколько уменьшился в своих размерах модифицировался ,да и я несколько отошел от этой темы,вот сейчас решил вернуться,и надо заметить ,что форум стал гораздо лучше,появились фотостраницы

наш форум это совсем другой форум:), так как предыдуших закрыли мы решили создать новый и договорились с африканой на сотрудничество.
Но надеюсь это ничего не меняет!
с уважением
Администратор

87

ну да ладно, всё равно спасибо.

88

ага, спасибо, очень понравилось.

Так всё таки по теме - можно ли уехать в Африку лишь с одной мечтой?

89

Если по теме.

Глупо, постановка вопроса глупая.

Ну кто и куда так едет? в чем вобще смысл этого?

Уехать просто так - поступок рискованный,

Представьте себе - сорваться с места, не зная куда, зачем, почему.

Не имея разрешения на работу, или чего то еще. Да хотя бы достаточного количества средств.

А тем более в Африку, а уж там то не расслабишься особо.

90

Сергей написал(а):

Так всё таки по теме - можно ли уехать в Африку лишь с одной мечтой?

Ну начнем с того ,что мечта,должна чем-то подкрепляться.
1.цена билета.(в зависимости от компании от1200 до  3000 У.Е.
2.Куда летим?.....Есть страны ,где виза ставится в аэропорту,для других,нужно ставить в посольствах.
3.виза????( в Намибии ,например, виза ставится в Аэропорту за 20зеленых,но что потом?Хотя бы туры должны быть на руках.)
Хотя я в Намибию ходил раз пять из Анголы с одной визой, Но на границе Ангола-Намибия.
4.Что хотим?Путешествие?,чем мечта подкрепляется?
Пешком по паркам.Вас никто не пустит.И никто не гарантирует сохранность вашей жизни.
Я на машине нарвался в нацпарке на носорога,так до сих пор с семьёй вспоминаем как кошмар,метров 500 задним ходом шпарили.
5.Уехать в Африку с Мечтой можно,имея не менее5000Зеленых в Кармане

91

alex написал(а):

5.Уехать в Африку с Мечтой можно,имея не менее5000Зеленых в Кармане

- ну это , нверно вы имеете ввиду, что если только отдыхать ? или на первое время?

92

Сергей написал(а):

- ну это , нверно вы имеете ввиду, что если только отдыхать ? или на первое время?

Тогда позвольте вопрос,а что Вы имеете ввиду под мечтой?

Если устроится на работу ,то просто так не получится,для этого нужно ну о-о-о-чень много документов,
само собой знание гос языка той страны куда собрались,протекцию,или какую то фирму наниматель.

Если просто так прокатиться по Африке,то за бесплатно ничего не делается,опять же визы,иначе не трудно загудеть в тюрьму,а Африканские тюрьмы похуже наших будут.
И при том даже если есть все документы у полиции всегда найдется повод придраться к иностранцу,что бы подоить.
Так что уточните ,что вы подразумеваете под мечтой.

93

Алекс, это не я имею, это тема такая :bb:

Если лично про себя - то я считать вполне могу:
- расходы на переезд;
- расходы на первый год жизни (обустроится, осмотреться). Первый год всегда дорогой, жэильё снимать прийдётся , ибо сразу что-то покупать - нецелесообразно, и работать не получится.
- расходы на легализацию(??), в каждой стране сугубо индивидуально.
- гроши на постоянное обустройство(после 1-го года жизни);
- деньги на открытие чего-то своего (или постоянный реальный доход из-за заграницы);

суммы естественно не ставлю, т.к. считаю, что это тоже вполне индивидуально.

Без стартовой суммы , лично я ничего не планирую
Выжить конечно бы смог, но жить врядли, тем более когда есть семья.

если я не прав - поправьте :help:

94

Сергей! Ты  полностью прав!
Эмиграция она и в Африке Эмиграция...

95

Сергей написал(а):

Алекс, это не я имею, это тема такая

Прошу прошени не сразу въехал.

Сергей написал(а):

ибо сразу что-то покупать - нецелесообразно, и работать не получится.

Я не берусь сравнивать с другими странами ,а в Анголе,не являясь резидентом,купить недвижимость нельзя,без контракта на работу,иметь рабочую визу нельзя,первичная виза для работы на 1 год,от частной фирмы стоит 2500$

Сергей написал(а):

деньги на открытие чего-то своего

даже при наличие денег,без резиденции легально это невозможно.

Пытаться создать совместное предприятие,без наличия вида на жительство(резиденция),-равносильно подарить деньги ангольцам.

96

Да !Забыл,вид на жительство,(резиденция )возможна после ? лет жизни в Анголе.

97

;)

alex написал(а):

даже при наличие денег,без резиденции легально это невозможно.
Пытаться создать совместное предприятие,без наличия вида на жительство(резиденция),-равносильно подарить деньги ангольцам.

- да это понятно.
К сожалению - это плохо ;)

В Мозамбике, насколько я знаю - чуток полегче, но только чуток.

Но есть подходящие страны , где с этим боль-мень нормально Намибия, Ботсвана, Замбия.
Просто Лично мне хотелось бы в португалоговорящую (легче перескочить с испанского на порто)..

98

Я там немного опечатался вид на жительство возможен после7 лет жизни в Анголе,но за бабло было возможно и гораздо быстрее,но в этом году всю эммиграционную службу капитально перешерстили,как сейчас,я не знаю

99

В Намибию езжайте и инвистируйте деньги! Вам вид на жительство мгновенно дадут.

100

а  африканцы в россии вид на жительство легально по 20 лет получить не могут, а за взятку мгновенно:(


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?