Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?


МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?

Сообщений 21 страница 40 из 360

21

Про Нигерию могу рассказать просто ВСЁ, что интересует.
А для начала советую досконально выяснить, что за работу вам предлагают. Черного расизма там нет, но развести белого на бабки для нигерийца - святое дело. Никогда, ни при каких условиях не проплачивайте НИЧЕГО наперед. Тактика одна: приеду, заработаю, расплачусь.

22

Sealous Scout написал(а):

Sealous Scout

Здраствуйте!
вы живете в нигерии?

23

Привет,
Мой муж собирается в Нигерию в январе.  Если что надо выяснить, посмотреть, поспрашивать, - скажите.

24

Marcelo написал(а):

как найти работу в Африке?

дааа... этот вопрос тут многих интерисует, и что-то пока однозначного пути не нашли:(
дело в связях:(

25

Проще сделать свой бизнесс, я уже говорил об этом. Работу найти не реально, практически и фактически.

26

Sealous Scout написал(а):

но развести белого на бабки для нигерийца - святое дел

Ну это нормальтно:) у нас ведь тоже есть стереотипы - если ты иностранец - значит богатый:)

27

Afrikaner написал(а):

Проще сделать свой бизнесс

Marcelo-как я поняла,женщина
и женщина какой может бизнес в африке тем более интересно сделать сама?? учитывая что женщины в основном не способны на (мужских мозгов все равно не хватает как не крути),организацию своего бизнеса как такового...

28

А у африканера на все один ответ - делай свой бизнес, ну не все мы такие ушлые вот если я кроме биологии ничего толком не понимаю чем я могу заниматься??? да и нету у меня этой ниточки чтобы эскимосам в тундре снег продавать:(

29

Malkia написал(а):

если я кроме биологии ничего толком не понимаю

как чем?! созданием биологического оружия например  :O  :D
у меня вот знакомый русский,был биолог-генетик,вроде так,может и ошибаюсь...работал на всех подряд по очереди,францию германию и так далее..

30

Ну тем не менее наши едут и работаю, и если бы я не отказалась тогда, сейчас работала бы в Универе:)

31

Lana написал(а):

биолог-генетик

Ооо... Лана это совсем другое дело, сейчас в биологии рулит генетика и нанотехнологии!
а я не то и не другое

32

Если вы так говорите, то вы просто не были в нужде....
Нужда заставит - бизнесс создадите. Дело не в ушлости... Вы хотите сказать, что все бизнес леди и мены - ушлые? Не смешите меня пожалуйста )))
В Кении, к примеру, есть дама с Украины. Она занимается медицинским оборудованием, наладила поставки.

А если серьезно - чтобы уехать в Африку, ижить там, нужно быть авантюристом, по крайней мере.
Я говорю вам про реальные вещи, а не про виртуальные. Я там жил, вставал на ноги и прошел через все. А вы так грубо: У Африканера на все один ответ.
Один так один.... Болтайте и дальше про виртуал.
Давно уж пора из сказки выйти. Мы не в сказке живем...

33

Lana написал(а):

Здраствуйте!
вы живете в нигерии?

Сейчас нет. Был там неоднократно и подолгу. В последний раз вернулся пол-года назад.

34

Afrikaner написал(а):

А если серьезно - чтобы уехать в Африку, ижить там, нужно быть авантюристом, по крайней мере.

Согласна, и когда к нам ненцы переезжают или американцы мы тоже у виска крутим:) особенно когда они в глушь едут жить в деревне:)

Вы знаете сколько русских там живет? и что прям все бедствуют и все прям такие авантюристы? всегда есть возможность вернуться, если они не вернулись о чем это говорит?

Sealous Scout написал(а):

Был там неоднократно и подолгу.

По работе или как? И что вы можете сказать Африканеру? Он прав?

35

Спасибо всем за ответы.
Биологу: так тебе же самое оно в Африку! Примкнуть к экспедиции, к исследовательской лаборатории... Изучать там флору-фауну.
Африканеру: А может быть, вам нужны люди, полные энтузиазма?

36

Malkia написал(а):

что вы можете сказать Африканеру? Он прав?

Прав Африканер. Считаю, что вообще по жизни надо быть авантюристом (не путать с аферистом). А плыть по течению от колыбели до могильной плиты, право, скучно. Мир так велик и интересен, и так мало времени отпущено, что не выбираться дальше своих шести соток - преступление против самого себя.

Malkia написал(а):

и что прям все бедствуют и все прям такие авантюристы?

Странная параллель. Честно говоря, не понял.

Отредактировано Sealous Scout (2006-08-08 16:47:24)

37

Marcelo написал(а):

Африканеру: А может быть, вам нужны люди, полные энтузиазма?

я почему то про это и подумала что может вас африканер к себе работать возьмет но писать не стала ))))

Afrikaner написал(а):

В Кении, к примеру, есть дама с Украины

украина везде выживет ))) у нас по сателлиту наш российский первый канал транслируют,так на нем реклама исключительно на украинском языке.... ))

38

Afrikaner написал(а):

Нужда заставит - бизнесс создадите.

там еще есть на чем создовать? и сколько денего первоначально нужно?

39

Sealous Scout написал(а):

Считаю, что вообще по жизни надо быть авантюристом (не путать с аферистом). А плыть по течению от колыбели до могильной плиты, право, скучно. Мир так велик и интересен, и так мало времени отпущено, что не выбираться дальше своих шести соток - преступление против самого себя.

Согласна на все 100%

Marcelo написал(а):

Биологу: так тебе же самое оно в Африку! Примкнуть к экспедиции, к исследовательской лаборатории... Изучать там флору-фауну

К сожалению я нейроизиолог, изучаю головной мозг, не думаю что в африке найду себе применение по профессии:) ну только если кардинально изменю направление моих исследоаний.

40

Добрый день!

Sealous Scout, расскажите тогда пожалуйста чего из вещей с собой брать (одежду, мелкую бытовую технику). Какое напряжение в сети?  На многих фотках вижу народ в флисовых куртках. В Нигерии бывает холодно?  И еще, что там едят? По телеку показывают, что едят все что поймают (жучков-паучков). Может ли это есть простой русский человек или есть смысл запасаться родными консервами?
По поводу работы, сказали, чтобы открыли тут счет, на него переведут деньги на перелет и первую зарплату. Прямо благодать. Такое бывает или это кидалово?
От чего прививаться? Сказали от желтой лихорадки и гепатита А. А малярия? Мож еще от чего-то. Как там вообще с медобслуживанием?


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?