Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?


МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?

Сообщений 321 страница 340 из 360

321

"И за модой никогда не гнался."

А кто сказал, что Африка модна???
Большинство моих "непрофильных" знакомых считают что Африка это - голод, болезни, грязь, бескультурье, войны, тупость и лень... (ну короче все то, что думают о русских на Западе  :angry:   )
Короче, они просто ничего не хотят знать об Африке....

322

max-raduga написал(а):

А кто сказал, что Африка модна???Большинство моих "непрофильных" знакомых считают что Африка это - голод, болезни, грязь, бескультурье, войны, тупость и лень... (ну короче все то, что думают о русских на Западе     )Короче, они просто ничего не хотят знать об Африке....

ну это в россии африка не модна а в мире модна! вот тут даже в китае!

323

Про работу сказать что-нибудь можете? Может знакомым нужен кто? Я через АЛРОСА попробывать хочу, что скажете? Ведь не у всех такие представления о мире и Африке. Кончено, если дальше своего носа не видеть, то о каких знаниях может речь идти. Культуры ведь нужно узнавать, понимать и уважать.

324

Лично я про работу сейчас ничего не могу сказать, только про поездки на время (см. Туристический отдел - экспедиции). Но это не ТУРИЗМ, это, как выразился классик жанра Антон Кротов "самоходные бабушки"...

325

А я и не собираюсь туризмом заниматься. Как-то это поверхностно.

326

Malkia написал(а):

вообще часто встречают врачей которые ищут работу в африке, и в интернете и в жизни. С одной стороны азалось бы что хорошему специалисту в области медицины как раз в африке и должны бы предоставить работу, но реально это получается очень сложно!олег чтобы вы посоветовали им? с чего начать?

С чего начать?Да с профессии,стаж не менее 5-ти лет,диплом специалиста,(ординатура),язык,английский,португальский,французский,-это те языки которые наиболее востребованные в Африке.
Притом не в рамках школьной программы,(я ,к примеру португальский во времена оные,а именно перед отъездом в Анголу,в 1989 году три месяца с отрывом от производства в Москве изучал по 6 часов в день),но то были времена оные.
Потом .....все сложно,я не знаю как в другие страны,но в Анголу попасть можно только через посредников,которые обдирают как липку.Я то здесь один из ветеранов,и работаю по индивидуальному контракту,и не завишу от каких то фирм.Но в последнее время ситуация ухудшается.

327

oleg написал(а):

Притом не в рамках школьной программы,(я ,к примеру португальский во времена оные,а именно перед отъездом в Анголу,в 1989 году три месяца с отрывом от производства в Москве изучал по 6 часов в день),но то были времена оные.

даа, мне моя преподавательница французского тоже рассказывала что раньше из нашего ВЗа часто на практику в африку отправляли, и очень сильно готовили по языку и полподготовки))) и надо было сложный экзамен пройти.

oleg написал(а):

Но в последнее время ситуация ухудшается..

мдяяя

328

max-raduga написал(а):

ну короче все то, что думают о русских на Западе

это откуда такое мнение о Западе??? :mad:

329

Karas написал(а):

это откуда такое мнение о Западе??

а что на западе о русских  как то по другому думают?

330

Malkia написал(а):

а что на западе о русских  как то по другому думают?

да вы чего народ? Откуда такой фашизм то? Я на Западе живу более 10 лет, и моя скромная точка зрения, что здесь люди гораздо менее расисткие чем наши родные пенаты, сейчас вот опять Макс меня в русофобии начнет обвинять, блин.... тут в Дюссельдорфе и Дуизбурге  больше о Малевиче, Татлине, Зоткине, известно, чем у нас в Москве, например..

331

В Дюссельдорфе например скульптура находится "Взывающего" Вадима Сидура..

332

ло

Отредактировано Хохаг (2010-02-02 09:50:00)

333

Petr написал(а):

Я через АЛРОСА попробывать хочу

С АЛРОСОй ехать можно - компания крупная и серьезная, платит хорошо, какие проблемы? Предприятия мощные.

334

Malkia написал(а):

Да про прививку и спорить не надо, мы же сами не враги своему здоровью, и видимо стоит антибиотики от малярии начинать принимать за неделю до полета.

Стоп!Малярия ,-это не бактериальное заболевание и антибиотики здесь не причем.Никаких препаратов противомалярийных применять с профилактической целью НЕ НАДО!Печень отъедет напроч.
Лечить надо по факту заболеваения, подтвержденому анализом крови,и только.Местное население живет с эти заболеванием,но в ввиду отсутствия элементарных знания по малярии страдает от нее больше всего.Ибо тропический пояс наиболее подвержен малярии.На первом месте по смертности среди местного населения в этом поясе стоит малярия.Этот ПОЯС опоясывает всю землю,где наибольшая концентрация населения.До 2000000 смертей в год.Так ,что любое недомогание -АНАЛИЗ КРОВИ НА МАЛЯРИЮ.
Профилактика не поможет!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано oleg (2008-07-29 01:19:16)

335

Дорогие форумчане! просмотрел много тем на этом форуме, конечно как-то вяло течёт тут жизнь мож все заняты? Ну да ладно Я вот тоже хочу с мечтой в кармане уехать на тёмный континент, может и не осесть там но какое то время поработать. Не коем образом не представляю как это можно сделать. Просто посмотрел недавно касету с записью командировки отца, он 90х был в анголе(группа строителей как я уже писал) уезжал по контракту с перва на 3 года потом планировалось на 5 летно пробыл там около года потом начались какието военные действия и их всех забрали. Сейчас как-то с этим я думую спокойнее. Вот в принципе я и хочу спросить тут бывалых может я "наивный чукотский парень" Подскажите кто чем может :rain:

336

Господа авторитетные форумчанцы, ну что же так от вас (надписи) слово не вытянеш? может просто на эту тему не заходють. Мож какую анти симитскую теме создать вопиющию во в сех отношениях?
хочу на рудники на черный коннтинент.. ну ктонить посоветуйте как с этой замечательной страны смыться (РФ). Анти человечная страна под названием Рос. Фед. И господин Медведев делает вид с телеэкрана как много возможностей у УРЮПЧАНИНА (Урюпинск Волгоградская область) По мойму нет наверное отличий от Африки. Автобус два раза в неделю ходят на сегодняшний момент от урюпино до других деревень.

337

...ну ктонить посоветуйте как с этой замечательной страны смыться (РФ). Анти человечная страна под названием Рос. Фед...

Так вы,  я так понимаю, ни столько в Африку сколько из РФ хотите свалить? Я уже писал на этом форуме, что следует искать реальные пути. Почитатей, про дамочку из Латвии - она с мужем и малолетним ребёнком рвалась на Мадагаскар, без языка без ничего. Так ей тут быстро ситуацию прояснили что и как, вот она и улизнула размышлять - её и не видно уже на форуме. В Африку так просто не попадают. И программ сюда иммиграционных и прочих нету(ну разве ЮАР для студентов) - но я так понимаю это не ваш случай. 
Вообще у людей обычно мало времени, все работают,  а те кто в Африке так и с инетом ещё проблемы испытывают. Поэтому даваться в подробные  описания просто не каждый будет. К тому же ели учесть что не вы первый уже с таким вопросом обращаетесь. Сами говорите, что прочли форум. Значит всё и так должно быть ясно.

338

Понял Уважаемый улизываю размышлять! Свалить хочу однозначно просто африка попалась на "глаза" (как я писал просмотрел видео касету отец в Луанде работал)вот просто и с первого раза на этот форум попал.Прошу прощения если оскорбляю "светлые" чувства к "тёмному" континенту.

339

Привет! Собираюсь через год в Анголу, ни разу там не была. Мне нужен будет путеводитель с внедорожником. Сколько примерно обойдется и как его найти? Любой совет будет полезен.

340

советую вам создать новую тему, а то тут ваш вопрос потеряется. и обратитесь к форумчанам которые сейчас в анголе.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?