Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Традиции и культурные особенности » отношение к альбиносам в африке


отношение к альбиносам в африке

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

traveller2004 написал(а):

Вид у них, конечно, страшноватый. Кожа как бы вся в ожогах и в пигментных пятнах, белые или рыжеватые волосы.

по описанию ужасть!

22

дааааа... но у них все равно ген в крови остается.. и внуки могут быть снова альбиносами... :( У двух альбиносов точно рождаются альбиносы (90%).. Спасибо за ответ))) А вы с ними не разговаривали??? Как к ним обычные люди относятся: унижают, боятся их, не обращают внимания?

23

Malkia написал(а):

по описанию ужасть!

Есть видео на tube... от bbc.. но ссылку давать не буду, а то увидите - ужаснетесь... Язвы, струпья и прочее.. Солнце безжалостно к ним!

24

slowcountry написал(а):

Есть видео на tube... от bbc

да можно на салифа кеиту глянуть, страшный ! его спасает тлько то что изветсный, а как вблизи лицо показывают очень некрасиво. у еня клип его есть где он с сезарией эвора поет, там его кожу вблизи показывают, ужас!
хотя говорят что его женщины очень люябт))

25

Malkia написал(а):

у еня клип его есть

А можно ли его посмотреть?

26

Я в Африке их тоже видела. Их там так много!!!!! А вообще мне их как то жалко стало

27

вспомнила, когда я общалась с ними, т о заметила, что глаза в разные стороны бегают

28

Malkia
спасибо большое..
katty
Я просто хотела бы побольше узнать о том, что они говорят, как выглядят, хорошо ли живут. Вы не могли бы рассказать побольше. Просто у меня самой нет пока возможности туда поехать, но хочется знать из первых уст, от очевидцев.))) Спасибо Вам)

29

А про глаза.. Это называется нистагм - непроизвольное движение глазами. Нистагм при низком зрении позволяет задействовать наибольшее количество фоторецепторов в акте зрения.

30

slowcountry написал(а):

А вы с ними не разговаривали??? Как к ним обычные люди относятся: унижают, боятся их, не обращают внимания?

Люди везде одинаково жестоки по отношению к белым воронам. Ясное дело, нелегко им, особенно детям. Но, какой-то особой агрессии и, тем более, репрессий, убийств, нет.
Встречался и общался со старостой деревни, альбиносом. Он сам поначалу демонстрировал не очень дружелюбное отношение к визитерам. Но, после того как разговор зашел о недавнем проигрыше французов итальянцам в финале ЧМ-2006, сразу подобрел и даже налил кока-колы. В Кот д'Ивуар самый верный способ добиться расположения собеседника - начать ругать Францию.

31

traveller2004 написал(а):

начать ругать Францию

:cool:
Это здорово)))
А вы не знаете про то, какое же отношение родителей к ребенку и друг к другу, когда у них рождается такое чадо?? И тяжело ли жить этому старейшине под палящим солнцем?? Он ничего не говорил? Простите, что я вас так расспрашиваю, но мне очень важно знать ,как можно больше об этом. СМИ есть СМИ, напридумывают, сгустят краски. Расскажите, пожалуйста, по возможности и по желанию, все, что вы знаете)))))))
Интересно, что альбинос стал старостой.. Это значит, что у них нет отношения к нему, как к прокаженному, к тому, кто вне общества. Это весьма примечательно.

32

slowcountry написал(а):

У двух альбиносов точно рождаются альбиносы (90%)

Это уж я, конечно, рубанула с плеча... Проконсультировалась с генетиком. Мне сказали, что у мужа и жены для рождения ребенка альбиноса должны быть ОДИНАКОВЫЕ гены альбинизма!!!
Приведу еще одну выдержку из моей работы.
Даже у двух чернокожих родителей может родиться альби¬нос. Есть носители гена альбинизма, люди с генотипом Аа, у которых нет никаких признаков альбинизма. Если оба родителя Аа, то у них может появиться ребенок альбинос (аа) с вероятностью 25% . Альбинизм не приобретенное, а наследственное заболевание, поэтому внешние факторы на него не могут повлиять.
Тот, кто является носителем гена альбинизма, не альбинос.  Если встречаются два человека – носителя гена,  есть вероятность в 25%, что их ребенок будет альбиносом( ), 50% , что он будет переносчиком гена ( ) и 25%, что ребенок будет здоровым и без генов альбинизма ( ).

Отец и мать являются носителями гена (  = нормальный ген,  = ген альбинизма)

25%  -50%  - 25% 

Если человек альбинос, это не значит, что у него не может родится здоровый ребенок, но он будет носителем. И если он свяжет свою жизнь с носителем гена, то вероятность рождения у них альбиноса – 50% .
В Европе примерно 1.4% населения (1 человек из 70) является носителем гена альбинизма. Альбиносом является 1 человек из 17,000. В Африке особенно распространенным является тип 2 окуло-кутанного альбинизма (кожно-глазного). От 2.9% (один из 35) до 4.5% (1 из 22) черных африканцев являются носителями гена альбинизма. По оценочным данным один альбинос южнее Сахары приходится на 2 тыс., иногда 5 тыс. здоровых человек. Причины этому пока не найдено. Однако считается, что альбиносов больше там, где общество живет изолированно, где часты браки между родственниками. Так, например, в сообществе Айкуна в Аргентине 1 альбинос рождается всего лишь на 90 человек .

33

Кстати о кока-коле.. Нам рассказывала наша преподавательница, которая долгое время жила в Нигерии. У них был культурный центр, где проводились различные мероприятия (выставки, встречи и т.д.). Так вот африканцы охотнее шли, если там наливали бесплатно кока-колу, давали бутербродики.. А без этого им искусство и даром не нужно... Хотя сами они ремесленники очень хорошие..

34

slowcountry написал(а):

Так вот африканцы охотнее шли, если там наливали бесплатно кока-колу, давали бутербродики..

а вы проведите такое же исследование у нас! ой не думаю что  что-то будет по другому))

35

slowcountry написал(а):

И тяжело ли жить этому старейшине под палящим солнцем?? Он ничего не говорил?

Я с ним общался не как с альбиносом, а как со старостой. Иначе бы он не понял. Поэтому таких интимных подробностей не разузнал.

slowcountry написал(а):

Интересно, что альбинос стал старостой.. Это значит, что у них нет отношения к нему, как к прокаженному, к тому, кто вне общества. Это весьма примечательно.

Я бы сделал вывод, что его папа тоже был старостой. Это говорит о том, что даже если ты Брэд Питт, но папа у тебя не староста, ты никогда не будешь старостой.

36

traveller2004 написал(а):

даже если ты Брэд Питт, но папа у тебя не староста, ты никогда не будешь старостой.

хотела бы я посмотреть на Питта в роли старосны какой-нибудь нигерийской деревушки)))

37

slowcountry написал(а):

Кстати о кока-коле..

Предложить что-нибудь выпить - это безусловное условие африканского гостеприимства.
А халява - она и в Африке халява.

38

Malkia написал(а):

хотела бы я посмотреть на Питта в роли старосны какой-нибудь нигерийской деревушки)))

У Питта нет шансов ... у старосты есть свои дети

39

traveller2004 написал(а):

У Питта нет шансов ... у старосты есть свои дети

Прочитала недавно роман Чинуа Ачебе "И пришло разрушение". Речь идет о мужчине (народ ибо), у которого всегда перед глазами стоял позор отца. Последний задолжал много каури соплеменникам, не работал, играл на свирели целыми днями. Сын сам всего добился, получил два титула, стал одним из судей клана. В общем-то, нигерийский писатель говорит об относительной социальной мобильности. Конечно, прокаженные, или предназначенные богу, никогда не могли стать кем-то, кроме грязи в их обществе. Во втором романе "Покоя больше нет" как раз об этом и говорится.

40

отношение к альбиносам в африке перенесла сюда


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Традиции и культурные особенности » отношение к альбиносам в африке