Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Центральная Африка » В январе - феврале я еду в ДРК, Киншаса...


В январе - феврале я еду в ДРК, Киншаса...

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

В январе - феврале я  еду в ДРК, Киншаса... по делам. Хотелось бы узнать по больше о нынешней обстановке в Киншаса. Советы нужны! И информация о Киншаса.  Я не говорю по французки, а по англиски в Киншаса понимают. Заранее всех благодарю.

2

у нас на форуме есть несколько человек которые там были\находятся.
посмотрите в других темах.

3

Привет!

Что именно интересует в Киншасе? Готовь вопросы!
Постораюсь ответить, если хочешь могу в личку отписаться.
А что тебе за работу предложили? Требуются ли еще люди?
Я тоже в Киншасу хочу ;) (3 года уже прожил в Конго, но в основном на Юге, а сейчас хочу найти работу в столице)
best_shit()mail.ru

4

Slonnnik, raskajite pozhalujsta pro Kinshassa. edem tuda s muzhem rabotat'.
prezhde vsego interesuet uroven' civilizacii, ya nikogda v Afrike ne bila! no znaiu, chto budet dom i machina prilichnaya!
interesuet nalichi platnih medicinskih evropeiskih centrov, mojet pri posol'stve est' (mi iz Francii), i mozjet est' ssilki na saiti? :)
budu vas sprashivat' po hodu dela, ok?
a russkih mnogo?
spasibo!

5

Привет!
Что касается мед. услуг - к счастью в Киншасе пользоваться ими не приходилось, здесь я не советчик, сорри...
Но можно всегда уточнить на месте у местных или в посольстве - они подскажут хороший мед. центр.
Есть большая клиника CMK (по-моему звучит так), белые в неё часто ходят, но я лично не был.
Вот, возможно, эта ссылка пригодится
http://www.pagewebcongo.com/repertoire/ … niques.htm
кстати, это Желтые страницы Киншасы - вещь достаточно полезная

Цивилизация: она как бы и есть, и её как бы и нет ;)
Конечно, первые впечатления о Киншасе будут не лучшими, грязно и бардак, но со временем привыкаешь. ;)
Я даже люблю теперь Киншасу, по-своему :)
Если будет свой дом и машина - жить вполне можно!!!!

Большой минус - практически полное отсутствие досуга. (в европейском понимании)

Русских очень немного: посольские, пилоты, ООНовцы, есть пара российских компаний + народ, работающий по частным контрактам.

А что вам за работу предложили? в какой области?

6

Slonnnnik написал(а):

грязно и бардак,

Все относительно, я же говорю, была в Донецке,  скажу честно .. бардак и грязно не правильно, но определенные вещи после Запада, хотя здесь тоже срача полно бывает, просто для людей, которые от этого отвыкли, шокируют....но мне все по... хотя меня почти задавила машина в Донецке :flag:

7

Slonnik, spasibo.
rabota v komp'iuternom biznesse.
muj budet upravliat' kompaniej, ya, esli reshus' ehat', buhgalterom.
no uj bol'no ne hochu rebenka tuda vezti, t.ch. poka somnevaius'!

8

Offelia написал(а):

no uj bol'no ne hochu rebenka tuda vezti, t.ch. poka somnevaius'!

а сколько лет ребенку? я думаю что если это не младенец вполне можно поехать.

9

2,7! ne mladenec konechno, no ne ochen' razumnii! :rolleyes:
muj poedet na razvedku, posmotrit detskii sad pi posol'stve ili shkolu. da i voobshe usloviya.

10

Offelia написал(а):

muj poedet na razvedku,

ну и правильно!

11

Перед тем как ехать - проконсультируйтесь у врача по поводу вашего наследника.
Всё же климат там не самый лучший (жарко и душно), да и с ребеночком первое время дома посидеть придется.
Школа французская там есть, но вот про дет.сад не слышал.
Возможно, организовывают что-то при посольстве.

12

при нашем посольстве нет ни школы , ни сада

13

Если честно, от Киншасы тащусь. Особенно, после долбаной Луанды. Намного чище, женщины красивше, полицейские помягче. Хотя, не перестаю удивляться, зачем на каждом перекрестке по 7-8 регулировщиков.
Вчера был прием в посольстве. Масштабы впечатляют. По сравнению с этим, посольство в Абиджане какая-то богадельня. И отношение к соотечественникам соответствующее.

14

traveller2004 написал(а):

Киншасы тащусь. Особенно, после долбаной Луанды

Хотела спросить вас как специалиста по Конго-Анголе, там действительно кризис?

15

Lukisu написал(а):

Хотела спросить вас как специалиста по Конго-Анголе, там действительно кризис?

Специалистом по Анголе меня трудно назвать. Пробыл в Луанде всего две недели. В Киншасе тоже пока что чуть больше двух недель.
Кризиса особого не наблюдал. Наоборот, вижу развитие обеих столиц. Луанда, просто, мне показалась чересчур совковым городом. Смешение социализма с диким капитализмом ничего хорошего породить не может. Некоторые люди говорят, что кризис близок. Душ Сантуш засиделся и многих достал. Но, это только разговоры. Пока все идет своим чередом: дичайшие пробки, город забит мусором, строятся небоскребы и элитные кварталы. А в трущобах-фавеллах бабы рожают детей конвейером. Я как-то заметил, что каждая вторая женщина там беременная. Мне возразили - нет, две из трех.

16

traveller2004 написал(а):

Пока все идет своим чередом: дичайшие пробки, город забит мусором, строятся небоскребы и элитные кварталы. А в трущобах-фавеллах бабы рожают детей

И наша страна не далеко ушла. Недавно показывали в новостях в Москве - около МКАДА в землянках круглогодично живут целые семьи таджиков (насчитали 50 человек), там же и рожают и т.д. Same same.

17

Нет уж, мы все же получше живем. Таджики в количестве 50 человек не показатель. Это люди из другого мира. И гаишники у нас 250$ за непристегнутый ремень не просят.
Чтобы улететь в Киншасу, я четыре дня ходил по инстанциям, чтобы пробить разрешение купить билет на транзитный самолет Brussel Airlines.

18

Lukisu написал(а):

около МКАДА в землянках круглогодично живут целые семьи таджиков (насчитали 50 человек), там же и рожают и т.д. Same same.

ну это не тот уровень, травеллер прав естественно, но таджиков я видела живьем, а не по новостям, именно как они жили в Подмосковье, не в сказке сказать не пером описать, избушка такая на курьих ножках, они там с детьми, рядом колодец правда, но прям почти как такие шалашики аля почти Нигерия (там была я), а рядом полуновые русские и за забором у них будка для собаки раз в пять побольше и покрасившее, чем таджики живут..... А мужик наш тогда знакомый помню а чего понаехали мол, я хотела ему сказать, а чего ты после развода с женой не вернулся в родной город, а предпочем московскую прописку оставить себе и у нас годами жил дома, не захотелось домой то а что так? и если чего надо за гроши сделать, починить или еще чего, то наймут кого, не русских своих, а "черно...опых" таджиков пардон, потому что наши белые славяне великие задаток получат и напьются...

19

traveller2004 написал(а):

И гаишники у нас 250$ за непристегнутый ремень не просят.

это да, этот период уже прошел, он был 15 лет раньше...а вот Донецк в самостийной Украине в аэропорту взятка была дана просто так круто и нагло, что я в таких формах в Москве в аэропортах не сталкивалась

20

rohero написал(а):

при нашем посольстве нет ни школы , ни сада

А как же там выращивают детей? В какие сады и школы отдают?


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Центральная Африка » В январе - феврале я еду в ДРК, Киншаса...