Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу работу в Африке

Сообщений 1 страница 20 из 321

1

Ишу работу в странах Африки - Ангола, Мозамбик  и др..
Строитель , инженерные коммуникации, опыт работы 22года, возраст 44г.
Языки - испанский, немецкий (разговорные)., легко обучаем языкам.
Опыт работы в тяжелых условиях.
Резюме вышлю работодателю
krylov7@yandex.ru

2

http://www.unv.org/about/index.htm
http://www.unsystem.org/
вот ОТСЮДА статья и ссылки как попадают работать в Африку

Как сюда попадают

Да очень просто. Первым делом необходимо принять четкое решение и понять, действительно ли тебе хочется работать в ООН, неизвестно где и в каких условиях (ибо обычно выбора у тебя нет, куда пошлют, туда и поедешь и несмотря на шутливо-жизнерадостный тон сего сайта здесь, как и повсюду в мире, бывает всякое :) Принятое решение - половина дела.

Второе - определить сферу, в которой ты можешь и хочешь работать, и убедиться, что стаж работы в данной сфере составляет 5 лет и выше. Очень желателен диплом соответствующего профиля (хотя бы бакалавра :).

Далее - влючаешь компьютер и набираешь в адресной строке адрес http://jobs.un.org. Здесь приводится перечень вакансий для так называемых civilians, т.е. «настоящих специалистов», которые являются кадровыми работниками ООН. Регистрируешься, заполняешь свой PHP (или Pesonal History Profile). Заранее советую отнестись к этому процессу крайне серьезно, ибо первое впечатление производит именно PHP (или ее Word-копия, так называемая форма P-11; кстати, шаблон этой формы можно найти на том же jobs.un.org). Перечень вакансий большой, но и конкурс достигает до 200 человек на место.

Но это все civilians, то есть высший пилотаж. Немного проще дело обстоит с UNV, или United Nations Volunteers (или Victims, как расшифровываем мы :). UNV действительно являются добровольцами, и зарплату им не платят :) А платят им так называемый VLA (Volunteer Living Allowance), который призван покрывать твои расходы на жизнь в стране пребывания и обычно многократно превышает зарплату неплохого специалиста на Украине :)

Процедура попадания: заходишь на http://www.unv.org, регистрируешься, выбираешь свою профессиональную сферу и ждешь ответа. Через день или два приходит стандартный ответ с твоим номером в ростере и отповедью типа «Извините, сейчас вакансий нет, мы свяжемся с Вами в течение полугода-года». Несмотря на кажущуюся безнадежность такого ответа, система реально работает, советую терпеливо ждать, шлифуя свой английский (это важно!!!) - с тобой свяжутся ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Вот, собственно, и все. Дальнейшее зависит только от тебя.

P.S. Чуть не забыл. В ООН входит такое количество организаций, что их даже сложно перечислять. Зачем я это говорю? А затем, что их все нужно прошерстить на предмет поиска вакансий... Как тебе, например, место сисадмина во Всемирной Торговой Организации? Или в Международном трибунале в Гааге? А? В общем, вот: http://www.unsystem.org. С тебя пиво.

3

Вот еще может пригодиться,эта ссылка на форуме кажется даже есть
http://www.yuar.ru/forumfaq.htm

http://ptc.h10.ru/ru/ru_index.htm

4

Лана, спасибо большое за ответ, но к сожалению меня интересует работа в частных компаниях или гос. кампаниях государств африканского региона.   ;)
кроме ЮАР и стран северного региона.

Отредактировано Сергей (2006-06-15 16:00:49)

5

А вы по интернету сайты таких компаний не пробовали искать? так наверное проще и напрямую им высылать резюме...
Вечерком я попробую посмотреть :^-^:

6

Сергей
а в посольствах этих стран ничего нет на эту тему? Может у них есть какие то предложения...
а почему не в ЮАР и северном регионе?
чем труднее,тем лучше ? :)

7

Lana написал(а):

а почему не в ЮАР и северном регионе?

- в арабских странах - не интересно (лично для меня и из имеемого опыта..) ;)
ЮАР - там по моему и своих хватает..                                                                                                                                                   

Lana написал(а):

а в посольствах этих стран ничего нет на эту тему?

- - честно говоря думал над этим вариантом, но как то не удобно.., ещё подумают - аферюга , за золотом , брильянтами собрался.. :D
Вы считаете, что возможно обратится..? у кого то уже получалось..?

По сайтам гуглил - аж клавиатуру стёр, кроме потребности в врачах ничего не нашёл..  :D  :D

почему в первую очередь Ангола, Мозамбик -- чисто языковая причина, При некотором знании испанского легче перескочить на португальский :)

Отредактировано Сергей (2006-06-16 09:44:23)

8

ну в посольствах как правило,хотя я не знаю точно,так,рассуждения,по идее в посольствах,как правило,если есть какие то совместные фирмы,теоретически они должны знать,ведь к ним же народ ходит за визвами и так далее.. да и в полне возможно что посольства способствуют регистрации совместных фирм,не знаю.. или регистрационную палату тоже можно.. за справкой,только насколько это легально...
вы же сможете в посольстве внятно объяснит почему именно к ним,и потом,если вы скажите в какой области ищите работу,так понятно что не за золотом и брильянтами  :D
я тоже по гуглу кстати ничего не нашла
только как и вы,наткнулась на ВОЗ ,это по врачам..

9

И я пока ничего подходящего не нашла:-( но вы не отчаивайтесь, будем думать;-)

посмотрите на этом сайте

http://www.reliefweb.int/rw/dbc.nsf/doc … ;rc=1#show

10

Спасибо, огромное за содействие. :^-^:

11

Да не за что, не знаю правда поможет ли вам это... :/
Расскажите потом как все получилось ;)

12

В РУСАЛ wwwrusal.ru (Гвинея и Нигерия) не пробовали обращаться?

Компания Технопромэкспорт (tpe.quantumart.ru)строит электростанцию в Анголе.

Техностройэкспорт (wwwtsx.ru) тоже имеет какие-то контакты/контракты в Африке, а также отправляет туда специалистов.

АЛРОСА копает брюлики в Анголе и Конго.  :)

Кто-то (кто - не помню) строит большой водопровод в Алжире (хотя арабские страны Вас не интересую)

Отредактировано Slonik (2006-06-20 10:37:00)

13

Спасибо за инфу..
К сожалению "Техно" не нуждается, т.к. у них дело к концу идёт, а за РУСАЛ ещё раз спасибо.. :^-^:

14

ко мне потом пойдешь..Через годик..если человеком нормальным окажешься.
вот сайт моей компании: wwwretrohunt.com

15

может меня возьмете?....

16

Afrikaner написал(а):

ко мне потом пойдешь..Через годик..если человеком нормальным окажешься.
вот сайт моей компании: wwwretrohunt.com

- спасибо за приглашение.
Вполне понятно ваше желание брать людей, обвыкшихся.

Объявление моё в силе.

Отредактировано Сергей (2006-09-04 14:09:55)

17

наберите в Яндексе - wwwcongometal.com

инфо не очень свежая, но есть коорфинаты
может и в данный момент есть актуальные предложения

18

ПЕРЕВОДЧИК

(вакансия на headhunter.ru)

Вакансия компании Метрополь, ИФК

Дата публикации 11.09.2006
Регион: Москва
Требуемый опыт работы: 1-3 года
Предполагаемый уровень месячного дохода: от 3000 до 4000
Обязанности:

Синхронный, письменный перевод с/на французский (быт, финансовая, банковская, юридическая лексика).
Требования:

Женщина, французский язык (письменно/устно - быт, финансовая, банковская, юридическая лексика) - свободно, опыт работы переводчиком.

Условия:
Временная работа (командировка в Конго на 4-6 мес.), хорошие бытовые условия, климатические - плохие.
Соблюдение ТК, "белая" зарплата.

19

пасибо

20

Сергей написал(а):

за РУСАЛ ещё раз спасибо..

Кидалово там в РУСАЛЕ! Потому и вакансии годами на сайте висят. А то б никто не позарился!? Самолично имел неосторожность клюнуть на эту контору. Даже съездить к ним на Таганку не поленился. Короче, они предлагают немеряный объем работ за сущие копейки. Мне предложили возглавить подъем с нуля заброшенного алюминиевого комбината в Нигерии, который реанимировать просто не реально. Тем более, что он находится в Аква-Ибоме, где постоянные вооруженные конфликты. И за всю эту неподъемную "работу" и нешуточную ответственность (в т.ч. и материальную) обещают чуть больше штуки баков. Совсем людей за дятлов держат. Как я потом узнал, некоторые мои знакомые тоже повелись на РУСАЛ и с тем же результатом.