Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Искренние чувства между африканцем и русской миф или реальность?


Искренние чувства между африканцем и русской миф или реальность?

Сообщений 241 страница 260 из 396

241

Задуматься, конечно, стоит. Есть подобные истории со счастливым концом, но много историй печальных. Особенно, связанных с переездом на родину принца. Там он из галантного ухажера превращается, в лучшем случае, в приверженца патриархального африканского домостроя. Непременно, с парой дополнительных жен или просто не особо скрываемых любовниц. В худшем случае, возможны разнообразные варианты, вплоть до самых трагических.

Недавно читал книжку одного загранработника - собрание баек о жизни в африканских посольствах ... еще с советских времен. Была там одна история, леденящая кровь.
Начало вполне типичное. Студент из Конго (Браззавиль) закрутил любовь с советской девушкой. После года красивого романа студент убыл на родину поднимать свое народное хозяйство.  Девушка осталась одна со вскорости родившимся ребенком. Жизнь у нее была очень трагическая, так как родители (азербайджанцы, кажется) от нее отказались. Вдруг, через несколько лет получает она письмо от своего черного принца (а он реально был сыном какого-то крутого местного вождя),  в котором тот изливает потоки слов любви, скучает и зовет срочно приехать к нему. И присылает билет в один конец. Девушка, забыв все, без обратного билета летит навстречу неизвестности.
А подоплека всего такова. Студент вернулся домой, обзавелся, как водится, полигамной семьей. Но и шлюхами окрестными тоже не брезговал. На этой почве заболел болезнью, от которой угасал на глазах. Когда стало совсем худо, обратился к шаманам, которые, посовещавшись с духами тотемных животных, выдали вердикт: была у тебя белая баба - ты ей отдал слишком много своей энергии, если она умрет, энергию можно вернуть. Только умирать она должна не сразу, а дней десять и под пытками.
И начали девушку постепенно умерщвлять. Заодно и ребенка ее, так как в него тоже энергия перешла. Это все было на окраине Браззавиля в семейном поместье. На счастье нашей соотечественницы мимо ее окон проходили заблудившиеся пьяные французские моряки, к которым она возопила о помощи и которые под воздействием паров алкоголя ее отбили и привезли в наше посольство.

Это было давно и может быть не совсем так, как описано. Но, вот на этом самом форуме, год назад, брат искал сестру, потерявшуюся в Камеруне, после того как она поехала познакомиться с родственниками мужа. http://afrikafriend.4bb.ru/viewtopic.php?id=1435#p17266
Чем окончилась эта история, можно только догадываться. Надеюсь, более благоприятно, чем вышеизложенная.

Отредактировано traveller2004 (2010-02-26 17:08:31)

242

извините что я так,просто хотела посмотреть работает аватар или нет)

243

traveller2004 написал(а):

В худшем случае, возможны разнообразные варианты, вплоть до самых трагических.

Ужасная история. Просто жуть. ЗАДУМАТЬСЯ НАДО!  но тем не менее не все же такие....
А кто-нибудь знает в ДРК тоже многоженство процветает? Просто сколько читала об этой стране, вроде там такого нет.
А вот насчет шаманов, мне мой рассказывал. Мы из-за этого даже чуть не поругались. У меня просто бывшый парень был типо каким-то ясновидящим был. Вот что ему приснится, то и сбывается. А потом такое приснилось, что два года я из-за него разребала огромнейшие проблемы.
И когда мне только начинают рассказывать о шаманах, бабках и прочее, у меня включается "отворотное действие".

244

Официально многоженства почти нигде нет. Однако, в плане полигамности африканские мужики россиян обходят очень далеко. Это в глубоко в мозгах ... или где пониже. :flag:

Отредактировано traveller2004 (2010-02-27 12:41:58)

245

В ДРК официально полигамии нет, но на практике встречается часто.
Если мужчина может позволить себе содержать вторую жену, общество его не особо критикует :)
Причем вся семья живет в одном доме. ;)
Но первая жена всё же будет единственной официальной.

Отредактировано newSlonik (2010-02-27 12:59:59)

246

traveller2004 написал(а):

На счастье нашей соотечественницы мимо ее окон проходили заблудившиеся пьяные французские моряки,

сомнительно ;) это про моряков. что им делать в Браззе, где только речной порт? ;)

но всё остальное вполне могло иметь место

247

elenochka написал(а):

Ужасная история. Просто жуть. ЗАДУМАТЬСЯ НАДО!

А вот ещё был случай. Одна девочка не ела творог на завтрак. А её мама ушла на работу. И как только ушла, из стены выкатился гроб на колёсиках и на девочку наехал. Мама пришла, а девочки нет. Так до сих пор и ездить гроб на колёсиках, всех. кто творог не любит, забирает. Задуматься надо!!!

Сколько Вам лет, девушка? (не, я из любопытства только - чтоб Вы не переживали так по поводу милых баек. Хотя, мужик, он и в Африке мужик, его кормить надо и холить, тогда он ещё ничего, но лучше на цепь посадить и делом занять, чтоб не отбился от рук).

248

newSlonik написал(а):

сомнительно ;) это про моряков. что им делать в Браззе, где только речной порт? ;)

Пришлось напрячь память и вспомнить источник: Игорь Янович Иванов "Хроники загранработы", Москва-Санкт-Петербург, 2004 год

А моряки вполне могли поехать в столицу на экскурсию, погулять, развеяться. Российских моряков можно встретить в Ямусукро, хотя это 250 км от моря. Едут из Абиджана посмотреть на знаменитую базилику.

249

Риджвуд написал(а):

Сколько Вам лет, девушка? (не, я из любопытства только - чтоб Вы не переживали так по поводу милых баек. Хотя, мужик, он и в Африке мужик, его кормить надо и холить, тогда он ещё ничего, но лучше на цепь посадить и делом занять, чтоб не отбился от рук).

Не столько, как вы подумали. Ну небыло у меня иностранных парней и друзей. И за границей я тоже не была. Да плюс ко всему передачи по телеку ужасные показывают. Я это к тому, что надо быть на чеку. А не бросаться в омут с головою. Вот и сижу на этом форуме, читаю мнения и соответственно байки.

250

Осмелюсь перефразировать классика: "Сказка - ложь, да в ней намек ... белым девочкам - урок".
Хорошо, если девочки, переварив байки, начнут есть творог на завтрак.

251

traveller2004 написал(а):

Осмелюсь перефразировать классика: "Сказка - ложь, да в ней намек ... белым девочкам - урок".
Хорошо, если девочки, переварив байки, начнут есть творог на завтрак.

Ну, тут не поспоришь ;-) А вообще-то, молодец автор книги - видимо, собрал кучу интересных баек. А про крокодила, который пожирал только белых, там нет? Я серьезно слышал. Был, значит, крокодил в одной реке (в каждом городе божились, что именно у них, а может, и впрямь, много таких крокодилов было). И вот пойдет белая колонистка на реку, и не вернется. А негритянки ходят - хоть бы хны. Думали люди, гадали, решили, будто бандит какой, разбойник, прячется и белых девушек ловит.... (ну, там дальше подробности охоты, рассказчик делает ужасные глаза, слушательницы обомлели, понятное дело).... Одним словом, крокодил только белых женщин ел. И что бы вы думали? Мужчин не трогал, чтобы не заподозрили! Жена, кстати, божится сейчас, это у них было, а не в Конго.

252

Там есть вполне реальная история, как в Бурунди в 1993 году крокодил съел жену завхоза российского посольства. Причем, крокодил известный, который начинал еще с немцев во времена первой мировой войны. И прозвали его, кажется, Ганс. Это, понятное дело, уже легенда, но факт поедания россиянки действительно имел место.

253

Народ а как касательно немецкого посла то, которого в Конго скушали? Я вот подумала, что жители Германии должны знать о таком деле, когда их посол пострадал так серьезно, вот кого ни спрашивала, все говорят, что мол ничего об этом факте не знают и не слышали никогда....так был ли посол, был ли мальчик? Кто знает, поделитесь информацией.....

254

Про посла слышал что-то где-то отдаленно, но источники вспомнить не могу.
Есть свежие истории. В 2003 году в Конго убили двух наблюдателей ООН - нигерийца и иорданца. Мне рассказывали, что когда нашли и раскопали могилы, у них не было сердец и голов.
Между тем, мой хороший друг был в том же 2003 году захвачен повстанцами и его водили две недели по джунглям. Ничего, потом вернули.

На торжественном обеде в африканской стране, местный диктатор — иностранному послу:
    — Как вам понравился мой премьер-министр?
    — Чрезвычайно!
    — Ну, возьмите себе ещё кусочек.

255

traveller2004 написал(а):

Осмелюсь перефразировать классика: "Сказка - ложь, да в ней намек ... белым девочкам - урок".Хорошо, если девочки, переварив байки, начнут есть творог на завтрак.

Да бросьте, тут одна форумчанка ТАКОГО профессора оттуда видела... Не, не может такого быть))) Врут всё, чтоб всякие леночник и наташеньки туда ездили и выходили замуж за отечественных алкашей. =)

Отредактировано Кассий (2010-02-28 02:44:58)

256

Karas написал(а):

Народ а как касательно немецкого посла то, которого в Конго скушали?

Не везет им с послами. Про это не нашел, но зато немецкий посол только что - уже в феврале 2010 года, в Исландии помер прямо в машине. Наверно, ему сообщили, что в Конго переводят, ну и...

257

Риджвуд написал(а):

в Исландии помер прямо в машине

да там вроде ДТП было....

258

Ой да ну вас, мужики, я серьезно спросила, откуда дровишки из лесу вестимо (правильно написала кстати или с ошибкой?) или это по типу православный мальчик был зарезан сами знаете кем и когда, такие инфы про мальчика в интернете ходят круто и часто, и даже фотки есть, так что, маразм крепчал как говорится...ну ладно, спасибо и на этом....

259

traveller2004 написал(а):

Про посла слышал что-то где-то отдаленно, но источники вспомнить не могу.
Есть свежие истории. В 2003 году в Конго убили двух наблюдателей ООН - нигерийца и иорданца. Мне рассказывали, что когда нашли и раскопали могилы, у них не было сердец и голов.
Между тем, мой хороший друг был в том же 2003 году захвачен повстанцами и его водили две недели по джунглям. Ничего, потом вернули.
На торжественном обеде в африканской стране, местный диктатор — иностранному послу:
    — Как вам понравился мой премьер-министр?
    — Чрезвычайно!
    — Ну, возьмите себе ещё кусочек.

ну это все не ново, про сердца и головы про Нигерию тоже такие случаи и рассказы ходят...дело темное, все может быть, однозначно....ну если люди причем с высшим образованием напоролись на историю, как деньги отмывать спец. жидкостью и несколько лет назад в Германии поймали людоеда, чего нам ждать то тогда....

Отредактировано Karas (2010-03-01 20:36:51)

260

Karas написал(а):

На торжественном обеде в африканской стране

Я слышала, что белое мясо они не едят.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Искренние чувства между африканцем и русской миф или реальность?