Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Искренние чувства между африканцем и русской миф или реальность?


Искренние чувства между африканцем и русской миф или реальность?

Сообщений 201 страница 220 из 396

201

А я вообще не понимаю...как они могут перестать общаться со своим ребёнком ..это такой бред...как будто их ребёнок совершил какой-то ужасный поступок..он просто полюбил человека..и этот человек немного отличается от тех людей, которые окружают его родителей каждый день...но то , что он отличается, не значяит , что он хуже!!Почему они не могут этого понять....почему они не хотят понять , что их ребёнок вырос и сам вправе выбирать свою судьбу?Почему им неважно какой внутренний мир у человека, а важен цвет его кожи, национальность? Они с детства нам твердят, что нужно любить человека не за внешность, а за его внутренний мир...а сами делают наоборот.. :no:

Отредактировано Inno4ka (2009-11-09 20:10:34)

202

Мои говорили так: "Мы не расисты, не националисты и т.п., мы всех уважаем, ко всем относимся как к равным, но это погубит твою жизнь, ты станешь изгоем, какие клиенты к тебе пойдут (я юрист), зная, что у тебя такой муж и такие дети? тебя студенты на лекциях засмеют (я препод-ль), и никогда тебя общество не примет! А тебе здесь жить с такими детьми нельзя! Как ты себе это представляешь? Как мы этих внуков покажем знакомым??? ит.п."
Когда чаша моего терпения была переполнена я собрала вещички и уехала. На том финита ля трагедия (или комедия, уже и не знаю).

203

nephrits написал(а):

Мои говорили так: "Мы не расисты, не националисты и т.п., мы всех уважаем, ко всем относимся как к равным, но это погубит твою жизнь, ты станешь изгоем, какие клиенты к тебе пойдут (я юрист), зная, что у тебя такой муж и такие дети? тебя студенты на лекциях засмеют (я препод-ль), и никогда тебя общество не примет! А тебе здесь жить с такими детьми нельзя! Как ты себе это представляешь? Как мы этих внуков покажем знакомым??? ит.п."

Даа...моя мама только узнав, что я в кафе сходила с африканцем, сказала, что я влюблюсь и себе жизнь испорчу...а как рыдала-то...так меня это взбесило..и она призналась, что националистка..она русская, но до 30 лет в Баку жила..и говорит"Да, мы никогда не общались даже с этими "чурками" как тебе в голову пришло???"..и откуда я у неё такая получилась,любящая всех, необращающая внимание..на цвет кожи

Отредактировано Inno4ka (2009-11-09 20:22:43)

204

nephrits написал(а):

"Мы не расисты, не националисты и т.п., мы всех уважаем, ко всем относимся как к равным, но это погубит твою жизнь, ты станешь изгоем, какие клиенты к тебе пойдут (я юрист), зная, что у тебя такой муж и такие дети? тебя студенты на лекциях засмеют (я препод-ль), и никогда тебя общество не примет! А тебе здесь жить с такими детьми нельзя! Как ты себе это представляешь? Как мы этих внуков покажем знакомым??? ит.п."

бреж по моеу полнейший.
клиенты пойдут нормальные.
и клиенты бдут нормлаьные и студенты, а студенты тем более.
как мы внуков покажем это вообще жесть, как как? нормально! моя мама с гордость моего сына показывает, и ни одной негативной реакции наоборот он у нас звезда!
да ну, это их чисто эгоистическая позиция никакого отношения к заботе о вашей личной жизни не имеющая.

Inno4ka написал(а):

то я влюблюсь и себе жизнь испорчу..

ох уж мне эти обыватели ничего не знающие кроме того что по телеку показывают))

сайт африкару
wwwafricaru.4bb.ru

205

Malkia написал(а):

ох уж мне эти обыватели ничего не знающие кроме того что по телеку показывают))

:yep: 

Malkia написал(а):

сайт африкару
wwwafricaru.4bb.ru

спаааасибо.. :flag: теперь только зарегестрироваться осталось...

206

Inno4ka написал(а):

любящая всех, необращающая внимание..на цвет кожи

В Сев.Америку надо. В США или в Канаду. Или в Южную, но там остальное не очень. А в Северной всё будет хорошо. В США, скорее, "показательно" будут относиться нормально, а в Канаде никто и не заметит. Чтобы понятно было : допустим, два человека - белый и негр одновременно машут такси. То останавливется между ними. В США каждый уступит другому, чтобы показать, что он не расист. В Канаде оба будут ругаться друг с другом, даже не замечая разницу в цвете кожи (ну, ругаться по-нашему, это по-русски обниматься, у нас ругаться не умеют).

Новый сосед летом звонит по телефону (уже познакомились и виделись раза три) : - эй, вы, загорать идите к нам, у нас пиво и т.д.  Жена моя ему: - Мужик, я - загорать?????? Он (не понимая): - А что? Не любишь загорать? (всё это совершенно искренне, не шутит). Она: - Ты чего, сосед! Он: - Не, что, нельзя тебе, что ли, извини... Жена выходит на террасу и ему орёт: - Стефан, ты меня серьезно загорать зовешь? Он тоже выходит, вглядывается : - Тьфу ты, чёрт, а я тут голову ломаю, чего это ты загорать не хочешь, болеешь, что ли... Только теперь дошло, тогда иди пива пить, у меня для тебя темное есть!!

Они до этого трижды виделись уже, а с его женой уже рецепты вместе обсуждали... Хоть бы соседка заметила, что загорать как бы некуда...

Главное, никто себя интернационалистом не величает гордо. Просто живём так.

207

Я верю в искренность отношений между русской и африканцем. Мой парень из Чада, он очень красивый и хороший. Когда идем вместе по улице - девчонки оборачиваются. Он мусульманин, я христианка, но мы любим друг друга.

208

Inno4ka написал(а):

она русская, но до 30 лет в Баку жила..и говорит"Да, мы никогда не общались даже с этими "чурками"

эхма ....тьфу .....

209

У меня отношения с африканцем уже 3,5 года, правда сложные и запутанные, но это зависит не от его цвета кожи. Мне бывает очень тяжело от того, что я не могу посоветоваться со своими друзьями,потому что они не понимают меня,типа тебе русских что ли мало?! а при чем здесь русский или африканец...Ведь у чувств не бывает цвета

210

ничего страшного нет в отношении,главный есть ли понимание? если да тогда слушайте твоё сердце.
:)))!

211

Привет, всем! У меня тоже парень африканец. Встречаемся 4 месяца. Раньше мне не доводилось дружить подобного рода людьми. Я так переживала его представить маме. Но к моему счастью, мама у меня мудрая женщина. Она не показала свое недовольство, а наоборот постаралась быть другом в этой ситуации. Итог: Сейчас мама очень уважает моего парня, хотя и признает, что вначале была в шоке и готова была меня ненавидеть. Конечно, сначало она изучила  всю республику Конго и его народ.
Я из провинциального городка и люди отрицательно относятся к подобным отношениям.  У меня складывается такое впечатление, что у нас одни расисты. Поэтому я и очутилась на этом сайте. Мой парень меня успокаивает и приводит разные примеры браков. Ну как говорится "Доверяй, но проверяй". Ну как почитала сдесь на форуме и убедилась, что мой благоверный прав.

Отредактировано elenochka (2010-02-23 02:52:03)

212

elenochka написал(а):

У меня тоже парень африканец.

У меня муж из Конго. Сейчас мы живем с ним в Китае, но потом я планирую переехать или в Европу или куда-нибудь на острова.

213

Lukisu написал(а):

У меня муж из Конго

lukisu, а твой муж из демографической республики Конго или из Конго-Бразавиль? И если не секрет как давно вы вместе? А сама ты из России?

Отредактировано elenochka (2010-02-23 20:40:42)

214

elenochka написал(а):

lukisu, а твой муж из демографической республики Конго или из Конго-Бразавиль? И если не секрет как давно вы вместе? А сама ты из России?

Да я из России. Муж из ДРК. Вместе 2 года.Ребенку больше года. И мне тоже очень интересно получить побольше информации об их стране, про менталитет, но для этого надо выучить хотя бы французский (не говорю уже про лингала) - чтобы общаться с его родственниками - вопросов у меня много к ним накопилось...
А сам муж - как мужик отличный (тьфу-тьфу).

215

Lukisu написал(а):

для этого надо выучить хотя бы французский

хехе
луше не понимать о чем они говорят, иначе будет еще хуже))
поверьте мне старому волку))
я говорю по французски. и изза этого куча проблем с родственниками))

Lukisu написал(а):

Сейчас мы живем с ним в Китае

вы уже в китае??
позвоните!!

216

Lukisu написал(а):

но для этого надо выучить хотя бы французский (не говорю уже про лингала)

А я за четыре месяца дружбы с моим парнем усиленно учу французкий. И даже, когда он с друзьями разговаривает на ленгала- я начинаю понимать смысл их разговора. Он меня зовет в Конго и июне, но для этого я должна выучить французкий, чтобы знакомиться с его мамой.
Вот.

Отредактировано elenochka (2010-02-24 09:52:52)

217

elenochka написал(а):

И даже, когда он с друзьями разговаривает на ленгала- я начинаю понимать смысл их разговора.

молодец!
я говорю по французски очень неплохо и то редко что понимаю!
тем болле в ДР Конго у них бельгийский французский а он кое-чем все же отличается от французского из франции.
хотя да, они в разговоре часто используют французские фразы но все равно мало что понятно

218

Malkia написал(а):

луше не понимать о чем они говорят, иначе будет еще хуже

Говорят что-то плохое?

У меня еще каникулы у мамы.  Я в марте приеду.

219

Malkia написал(а):

тем болле в ДР Конго у них бельгийский французский а он кое-чем все же отличается от французского из франции.

А по моему никакого различия. Просто они говорят одновременно на двух языках ленгала и французкий. Вот и кажется, что другой язык.

220

elenochka написал(а):

по моему никакого различия. Просто они говорят одновременно на двух языках ленгала и французкий. Вот и кажется, что другой язык.

не ленгала а лингала))
ну видимо вы зща 4 месяца прониклись и узщнали все это лучше чем я за 10 лет...
и уже разбираетесь в различиях бельгийского и французского французского языка .
поздравляю!

Lukisu написал(а):

Говорят что-то плохое?

ну не плохое, а туповатое если так выразиться можно...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Искренние чувства между африканцем и русской миф или реальность?